ТОП-10 лучших беспроводных пылесосов для дома

В последнее время магазины бытовой техники заполнились беспроводными пылесосами самого разного типа. Беспроводная техника существует уже довольно давно, поэтому инженеры решили создать и аккумуляторный пылесос, позволяющий производить качественную уборку без привязки к электрической сети.

Из-за того, что данная продукция является достаточно новой, далеко не все пользователи в курсе, как правильно выбирать этой устройство. Именно им окажется весьма полезным наш сегодняшний обзор беспроводных пылесосов года. Здесь мы е только будем подробно анализировать эксплуатационные характеристики конкретных моделей, но и расскажем, какими именно бывают эти изделия, на что следует обращать внимание при их покупке и так далее.

Как грамотно выбрать беспроводной пылесос?

Основной особенностью такой техники является возможность работать от аккумулятора, а вот другие моменты могут сильно отличаться. Одним из наиболее популярных беспроводных устройств такого типа является робот-пылесос, однако здесь мы его рассматривать не будем, так как эта статья посвящена продукции ручного назначения. Аккумуляторные пылесосы ручного типа больше подходит для решения конкретных задач – собрать крошки на небольшом участке, сдуть пыль с книг, удалить шерсть домашних животных из углов помещения, убрать салон автомобиля. Подобные модели определяются незначительной мощностью, нуждаются в регулярной подзарядке, обладают невысокой массой, поэтому их можно с легкостью брать с собой или возить в автомобиле.

Вертикальные или портативные аккумуляторные пылесосы способны в полной мере составить конкуренцию классическим проводным моделям. Внешне данные гаджеты чем-то напоминают швабру. Масса девайса – приблизительно 3 кг. Эти пылесосы обладают превосходной маневренностью, поэтому ими управлять значительно проще, нежели громоздкими конструкциями с длинными проводами и крупными блоками с мотором. При хранении продукция занимает минимальное количество свободного пространства.

По мощности даже эти агрегаты уступают проводным, однако новые конструкции уже почти приблизились к традиционным проводным моделям. Автономный период работы не превышает одного часа – этого вполне достаточно, чтобы произвести уборку в паре-тройке комнат. Стоит отметить, что объем хранилища для мусора и пыли здесь не очень льшой, поэтому нужно будет производить очистку достаточно часто.

В продаже встречаются изделия, рассчитанные как на сухую, так и на влажную уборку. Для переключения между ними в комплекте поставляется специальный сменный модуль. Чтобы процесс уборки был как можно легче, насадка изделия вращается на 180 градусов, причем многие из моделей оборудуются специальной светодиодной подсветкой, которая позволяет справиться даже с сильными загрязнениями. Даже в бюджетный моделях предлагается минимум два режима работы – обыкновенный и турбо. Первый рассчитан для работы с гладким покрытием, второй больше нужен для ковров и паласов, так как обладает увеличенной глубиной всасывания.

Блок управления, как правило, располагается на рукоятке, скорости переключаются легко, причем зачастую используются не стандартные кнопки, а сенсорные преобразователи. Многие конструкции оборудованы жидкокристаллическим дисплеем, куда выводятся все параметры. При выборе моделей для включения в наш обзор мы руководствовались всеми моментами, проанализированными выше, а также учитывали соотношение цены и качества и отзывы пользователей. Мы постарались включить в рейтинг приемлемые по стоимости конструкции, чтобы все наши читатели сумели выбрать для себя оптимальную продукцию.

10 лучших моделей беспроводных пылесосов в 2022 году

10. Kitfort KT-521

Kitfort KT-521

Это вертикальный беспроводной пылесос, который отличается компактными размерами и незначительной массой. Отличается высоким уровнем маневренности, приличной мощностью всасывания. Пылесос разрешается использовать для очистки салона автомобиля. При создании пылесборника, использовалась новейшая технология «Мультициклон». Привлекательным внешний вид, корпус выполнен из качественного пластика.

Щетка при работе вращается, благодаря чему с поверхности намного эффективнее удаляются шерсть и волосы. Турборежим помогает не только  повысить общий уровень мощности, но и сократить время автономного использования. Пылесос способен проработать в автономном режиме порядка 25-30 минут, заряжается батарея 5 часов.

Преимущества:

  • Хороший объем пылесборника – приходится не слишком часто вытряхивать;
  • Приличная мощность для своего класса;
  • Аккумулятор при необходимости можно сменить.
  • Достаточно качественно собирает мусор и шерсть;
  • Корпус разборный;

Недостатки:

  • Батареи хватает на небольшое время работы.

9. Пылесос Tefal TY6545RH

Tefal TY6545RH фото

Оптимальный вариант для уборки небольших помещений. Может стоять на полу абсолютно спокойно без опоры. Не очень устают руки. Изделие оснащено литиево-ионным аккумулятором, который заряжается в течение 5 часов, а его периода автономной работы хватает примерно на 30 минут. Кнопка управления сенсорная, имеет светодиодную подсветку.

В районе щетки также имеется подсветка, что помогает при уборке при нехватке естественного или искусственного освещения. Конструкция довольно маневренная, не слишком громко работает, оборудована циклонным фильтром, который можно с легкостью снять и быстро очистить. В насадке располагается волнообразная щетка, которая будет с легкостью забирать с поверхности пыль и мусор. Мощность при необходимости регулируется – есть три режима работы.

Преимущества:

  • Надежный и долговечный аккумулятор;
  • Компактные габаритные размеры;
  • Очень высокий уровень маневренности;
  • Подсветка рабочей зоны и кнопки включения.
  • Легко очищаемый пылесборник;

Недостатки:

  • Проблематично забраться под предметы мебели.

8. Kitfort KT-527

Kitfort KT-527 фото

По большому счету, эта конструкция включает в себя два основных элементов – основание и рукоятку. В передней части можно обнаружить подсветку из светодиодов. По периметру находится прорезиненный бампер. Рукоятку при необходимости можно зафиксировать в вертикальном положении – так ее намного удобнее хранить. Основание может передвигаться в двух плоскостям – на 90 градусов по вертикали и примерно 180 градусов по горизонтали. Пылесборный отсек находится в моторном блока, аккумулятор находится в рукоятке. В нижнюю часть помещена моторизированная турбощетка.

Корпус пылесоса изготавливается из пластика повышенной прочности с  глянцевым покрытием. Также на корпусе можно встретить индикацию уровня заряда, которая представляет собой три светодиода. Данным пылесосом можно убирать даже под мебелью с незначительным просветом – от 10,5 см.

Преимущества:

  • Корпус можно зафиксировать в вертикальном положении;
  • При необходимости конструкция может трансформироваться в портативную ручную модель;
  • Насадка оборудована подсветкой и активной щеткой;
  • Насадки могут крепиться непосредственно на самом приборе.

Недостатки:

  • Эффективность циклонного фильтра оставляет желать лучшего;
  • На щетку сильно наматываются волосы и нити, снимать их не так просто, как может показаться на первый взгляд.

7. Thomas Quick Stick Tempo

Thomas Quick Stick Tempo

Разработан для быстрой и качественной очистки помещений от сухого мусора и пыли. Есть съемная насадка, оснащенная электроприводом ротора и специальным щелевым наконечником. В комплекте поставляется специальная металлическая трубка, выполненная из особой нержавеющей стали. С ее помощью можно быстро удалить пыль из-под мебели и вдоль потолочных плинтусов. Аккумулятор располагается непосредственно под рукояткой.

Внизу установлена турбощетка на специальном шарнире и опорных роликов. Максимальное время работы от аккумулятора составляет 20 минут, заряжается батарея довольно долго – почти 6 часов.

Преимущества:

  • Компактная и удобная в использовании модель;
  • Для аккумуляторного пылесоса весьма приличная мощность всасывания;
  • Циклонный фильтр оборудован дополнительными элементами для задержки различного мусора;
  • Превосходное соотношение цены и качества;
  • Сборка без люфтов и прочих дефектов.

Недостатки:

  • Не очень долгое время держит заряд аккумулятора.

6. Dyson V10 Absolute

Dyson V10 Absolute

Модель, оснащенная сразу шестью различными насадками. Объем пылесборника составляет 0,76 л. Фильтрующая сетка выполнена из перфорированного листа нержавеющей стали.

Камера, где производится циклонная фильтрация, отделена от камеры сбора мусора и пыли при помощи резиновой юбки. Это обеспечивает выход наружу более чистого воздуха, а также облегчить опорожнение резервуара для пыли. Электродвигатель также надежно защищен от проникновения пыли специальным предмоторным фильтром из волокнистого материала. Такая степень фильтрации в полной мере соответствует международным форматам НЕРА. Сами по себе фильтры несменные, однако при необходимости их можно просто промыть под струей проточной воды и просушить.

Преимущества:

  • Позволяет сэкономить массу времени;
  • Легкая в использовании модель;
  • Приличная маневренность;
  • После применения не возникает так называемый «пылесосный дух»;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Компактные габаритные размеры.

Недостатки:

  • Щели между ламинатными панелями очищает не очень хорошо;
  • Высокая стоимость.

5. Пылесос Xiaomi Dreame V9

Пылесос Xiaomi Dreame V9

Эта китайская компания выпускает не только мобильные гаджеты, но и иную высокотехнологичную продукцию превосходного качества и по вполне доступной цене. Беспроводные пылесосы не стали исключением из этого правила. Инженеры разработали оригинальную продукцию, оборудованную циклонным фильтром и бесщеточным двигателем. При этом мотор способен развивать до 10 тысяч оборотов в минуту и выдавать мощность всасывания порядка 120 Вт, что вполне сопоставимо с большинством проводных устройств. Также у пылесоса имеется пятиступенчатая система фильтрации, которая не допускает попадания пыли в объем выходящего из пылесоса воздуха.

При использовании минимальной мощности удастся быстро избавить от пыли и грязи керамическую плитку и ламинат. В большинстве случаев достаточно среднего режима работы – одного прохода пылесосом хватит, чтобы очистить поверхность средней засоренности, а вот для ворсистых поверхностей, куда забилась шерсть домашних животных, нужно будет пользоваться режимом турбо.

Преимущества:

  • Работает практически бесшумно;
  • Показатели мощности сопоставимы с проводной продукцией;
  • Несколько режимов работы;
  • Изготавливается из материалов самого высокого качества;
  • Светодиодная индикация заряда батареи;
  • Аккумулятор охлаждается потоком воздуха;
  • При необходимости комплектующие можно заказать отдельно.

Недостатки:

  • Приходится все время удерживать зажатой кнопку запуска мотора, что не слишком удобно.

4. Dyson V11 Absolute

Dyson V11 Absolute

Данная модель поставляется в комплекте с 7 насадками. Одним из основных отличительных моментов, которые выгодно выделяют данное устройство среди всех остальных, попавших в этот рейтинг, является наличие очень емкого аккумулятора. Его возможностей будет достаточно для того, чтобы проработать без перерыва в течение целого часа.

Также в комплекте с устройством поставляется настенная док-станция, через которую можно заряжать продукцию и хранить ее таким образом, чтобы она не нуждалась в свободном пространстве. Модель оборудована жидкокристаллическим дисплеем, куда выводится вся основная информация устройства – уровень заряда аккумулятора, выбранный режим работы, индикатор перегрева. Опорожнять контейнер тоже довольно удобно.

Преимущества:

  • Достаточно высокая мощность устройства;
  • Повышенная емкость аккумулятора позволяет работать без подзарядки еще дольше;
  • Значительное количество насадок, поставляемых в комплекте;
  • Имеется жидкокристаллический информативный дисплей;
  • Пылесос способен собирать даже мелкодисперсную пыль.

Недостатки:

  • Довольно высокая стоимость оборудования.

3. Cecotec Conga RockStar 700 X-Treme ErgoFlex

Cecotec Conga RockStar 700 X-Treme ErgoFlex

Прибор от европейского бренда Cecotec. Данная модель включает в себя только самые необходимые насадки, которые вы будете использовать в своей ежедневной уборке. В комплекте будет само устройство, турбощетка с коротким, ворсом, силиконовая турбощетка, широкая и узкая насадки, а также настенный кронштейн.

Conga RockStar 700 X-Treme ErgoFlex позволит очистить любую поверхность – будь то ковер, плитка или ламинат. А вместительный бак 800 мл и 65 минут беспрерывной работы аккумулятора позволят вам убрать всю квартиру за один раз.

Небольшой вес устройства – 2,4 кг – и технология 360 градусов помогут вам с легкостью добраться до высоких поверхностей или углов. А чтобы вы могли убирать без особых усилий под низкой мебелью, Conga RockStar 700 X-Treme ErgoFlex оснащен гибкой трубкой, так называемым «коленом».

Сам прибор достаточно мощный, его сила всасывания достигает 130 аВт, при этом пылесос остается тихим — 83 Дб.
Преимущества:

  • Работает без подзарядки до 65 минут;
  • Высокая мощность всасывания;
  • Без лишних насадок;
  • Отличная цена для своих характеристик;
  • Прекрасное качество уборки;
  • Легкий;
  • Тихий.

Недостатки:

  • Не выявлены.

2. Пылесос ATVEL G9

Пылесос ATVEL G9

Беспроводной пылесос Atvel G9 от американской компании Grand Stone имеет высокую мощность всасывания в 170 аВт.

Отличительной особенность данной модели является запатентованная моторизированная насадка с двумя щетками. Первая щетка представляет собой валик, который хорошо справляется с крупным мусором. Вторая щетка щетинистая и предназначена для сбора мелкой пыли и вычесывания волос и шерсти домашних животных из ковровых покрытий. Насадка оснащена OLED-подсветкой для уборки в местах с плохим освещением.

Процессор системы управления пылесоса автоматически меняет мощность в зависимости от типа покрытия и нагрузки на двигатель, контролирует расход заряда батареи, также он остановит пылесос в случае появления засора. Состояние пылесоса и уровень заряда батареи отображаются на LCD-дисплее. Аккумулятор от Samsung обеспечивает работу 60 минут в стандартном режиме и 12 минут в режиме максимальной мощности.  В комплекте идут сразу две зарядные базы – напольная и навесная.

Atvel G9 имеет богатую комплектацию. Помимо универсальной моторизированной насадки с двумя валиками имеется моторизированная насадка для мягкой мебели, щетинистая, щелевая и телескопическая насадка. Если резюмировать, то получился удобный мощный пылесос с превосходной системой фильтрации воздуха и богатой комплектацией

Преимущества:

  • Глубокая фильтрация воздуха (99,996 %);
  • Высокая мощность;
  • Богатая комплектация;
  • Универсальная насадка с двумя валиками;
  • Автоматическая система контроля мощности;
  • Подсветка.

Недостатки:

  • Цена.

1. Пылесос Morphy Richards 734050EE

Пылесос Morphy Richards 734050EE

Данную модель от Morphy Richards можно назвать пылесосом, в котором продумано всё. Уникальное сочетание характеристик делает Supervac Deluxe 734050 идеальным для устранения загрязнений практически на любой поверхности. Эффективность работы с устройством заключается в продвинутых технических возможностях. Как и все в линейке Morphy Richards, пылесос отличается высокой мощностью всасывания в 110 Вт, что сопоставимо с проводными моделями. Четырёхступенчатая система фильтрации воздуха с HEPA- фильтром задерживает всё: от крупного мусора, песка и волос, до мельчайших частиц пыли и живущих в ней микроорганизмов.

За 60 минут в обычном режиме можно убрать помещение площадью до 120 кв м. Также устройство поддерживает режим турбо, время работы в котором достигает максимальных на рынке 20 минут. За этот срок можно тщательно пропылесосить салон автомобиля и даже убраться в паре комнат.

Преимущества:

  • Высокая мощность всасывания 110 Вт;
  • Рекордное время работы в турбо-режиме 20 минут;
  • Три конфигурации для различных типов уборки;
  • Четыре насадки в комплекте;
  • Низкий уровень шума;
  • Удобная напольная база с креплениями для всех насадок.

Недостатки:

  • Не найдены.